Georges Mathieu *
(Boulogne-sur-Mer 1921 geb.) "L'Adversité Joyeuse", 1989, signiert Mathieu, auf dem Keilrahmen betitelt, Alkyde auf Leinwand, 81 x 100 cm, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
19.05.2011 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 130.000,-
Georges Mathieu *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.05.2011 - 18:00 |
- Josef Hoffmann, "Zahnstocherbehälter", Wiener Werkstätte, vor 1930
- GRAF SZÉKHELY: GESCHICHTE DER MAGYAREN.
- Mila von Luttich
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant Saphircollier
- Altschliffdiamantsolitär Brosche ca. 0,20 ct
- Künstler 19. Jh.
- 1 Milchkanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Kaffeetasse mit Untertasse, 1 Frühstücksteller,
- 2017 Cumulus Vineyard Next of Kyn Release No - 11 & Número Três, Sine Qua Non, Kalifornien, 97 Parker-Punkte, 2 Flaschen